AUTOGRAPHES & PHOTOGRAPHIES

Lot 31

Camille SAINT-SAËNS (1835-1921). L.A.S., Paris 16 juillet 1881, à un ami ; 1 page in-8, en-tête Ministère de l'Instruction publique et des Beaux-arts.
" Voulez-vous être assez bon pour communiquer au porteur de cette lettre tous les documents relatifs au costume de notre ami Étienne Marcel ? "… ON JOINT un programme signé par Sviatoslav RICHTER.

Estimation : 100 € ~ 150 €