MONNAIES

Lot 80

LOT DE 14 MONNAIES OR :
-SUISSE, TROIS PIÈCES de 20F, type Vreneli, deux de 1930 et une de 1927.
-FRANCE, Napoléon III, TROIS PIÈCES de 20F, tête nue, deux de 1854 et une de 1860.
-FRANCE, Napoléon III, DEUX PIÈCES de 20F, tête laurée, 1862 et 1869. .
-ESPAGNE, Alphonse XII, UNE PIÈCE de 25 PESETAS, 1880.
-ALLEMAGNE, Guillaume II, UNE PIÈCE de 20 MARKS, 1897.
-ROYAUME-UNI, Élisabeth II, UN SOUVERAIN, 1957.
-FRANCE, UNE PIÈCE de 20F, Génie, 1897.
-FRANCE, UNE PIÈCE de 20F, Céres, 1849.
-FRANCE, Napoléon III, UNE PIÈCES de 10F, tête nue, 1860.
TTB/SUP

Adjugé : 2 800 €