24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 234

PENDENTIF de forme poire en or centré d'un saphir jaune en serti clos dans un entourage de 14 diamants et trois diamants sur la bélière de taille moderne de 0,80 carat environ. Suspendu à une chaîne maille forçat en or.
Poids du saphir : 1,95 carat environ.
Poids brut : 7,65 g.

Adjugé : 1 500 €