24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 223

BAGUE en or blanc centrée d'un rubis de taille navette probablement birman en serti clos. Elle est agrémentée de 62 diamants de taille moderne de 0,50 carat environ.

Poids du rubis : 1,05 carat environ.

Poids brut : 8,30 g.

Estimation : 1 000 € ~ 1 200 €