24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 222

BAGUE de forme octogonale en or jaune sertie d'une émeraude de taille ovale dans un entourage de douze et huit diamants de taille moderne de 0,80 carat environ.

Poids de l'émeraude : 2,55 carats environ.

Poids brut : 7,80 g.

Estimation : 2 700 € ~ 3 000 €