24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 454

CAVALIER ET SOLDATS.
Statuette figurant un cavalier accompagné de deux soldats sur un tertre herbeux en porcelaine émaillée blanc de Chine.

Chine, époque Kangxi.

Haut. 23, Larg. 14 cm.

Provenance : château de La Sarthe.

Adjugé : 1 000 €