24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 450

COROMANDEL.
Deux PARAVENTS en LAQUE à six et huit feuilles sur fonds bordeaux ou noir à décors de paysages animés.

Fin du XIXème siècle.

Chaque feuille : Haut. 183, Larg. 40 cm.

Provenance : château du Lochois, Touraine.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €