24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 402

MOUSTIERS.
PLAT ovale à bordure contournée. Décor en camaïeu orange d'un homme en robe et d'un joueur d'instrument de musique, entourés de fleurs.

XVIIIème siècle.

Long. 36 cm.

Provenance : collection particulière, Orléans.

Estimation : 400 €