24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 330

Henri Auguste César SERRUR (Lambersart, 1794 - Paris, 1865)
Louis-Philippe, duc d'Orléans

Toile signée et datée 1826.

36 x 27,5 cm.

Dans un cadre en bois sculpté et doré aux armes de France.

Proveanance : château du Lochois, Touraine.

Adjugé : 2 000 €