24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 325

École FRANÇAISE du XIXème siècle, suiveur du Baron GÉRARD (Rome, 1770 - Paris, 1837)
Portrait d'homme.
Portrait d'une femme au collier de perles.

Paire de toiles, sur leurs toiles d'origines (Belot).

65 x 55 cm.

Provenance : château du Chinonais, Touraine.

Estimation : 2 000 €