24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 318

Jean Henry Alexandre PERNET (né à Paris vers 1763)
Pêcheurs près d'une rivière de montagne.
Promeneurs sur un pont de montagne.

Paire de gouaches, signée pour l'une en bas à droite J (?) A Pernet.

Cadre en bois sculpté et doré, XVIIIème siècle.

12,7 x 17,5 cm.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €