24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 314

École ANGLAISE du XVIIIème siècle.
Monsieur d'Appremont et ses deux fils.

Toile. Étiquette manuscrite au dos : "Mr d'Appremont 1er président au parlement de Dijon et ses deux fils. Le portrait de mon gd oncle vient de Mérignac. A de Lavilléou."

190 x 160 cm.

Provenance : château du Lochois, Touraine.

Estimation : 6 000 € ~ 8 000 €