24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 220

Paire de PENDANTS D'OREILLES articulés en or et camée, les parties supérieures ornées d'un amour à l'arc, les parties inférieures d'une femme au panier et d'un joueur de flûte.
Travail dans le goût flamand ancien. XIXème siècle.
Longueur : 8,5 cm.
Poids brut : 12 g.

Adjugé : 280 €