BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 889

LA SAUSSAYE. Histoire du Château de Blois. Aubry, 1862.
In-12 1/2 rel. Pl. HT.
Joint : id. Histoire de la ville de Blois. 1846. in-12 rel. am. Mouillures. /CHANZY. La deuxième Armée de la Loire. 1912. / TOUCHARD LAFOSSE. Histoire de Blois. 1841. / PORCHER. Le peintre de Charlotte Corday Jean-Jacques HAUER. 1902. 80 pp. relié avec : id. Un voyageur en Blésois au XVIème siècle. Le Cardinal d'Aragon. 1904. 60 pp. Bel ex.

Adjugé : 60 €