BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 881

FOURNIER. Histoire de la Butte des Moulins. Henry, Lepin 1877.
In-12 1/2 rel. couv. cons. Avec 2 vues de la Butte en Front.
Joint :
- DULAURE. Histoire de Paris. Boisgard, 1856. Tomes 1 à 5 en 5 vol. in-8 dos toile, coins émoussés. ill. Rss.
- Les Etrangers à Paris. Warrée, sd. in-8 1/2 rel. défr. ill. de GAVARNI, FRERE, ... Rss. Ex. de modeste condition.

Adjugé : 30 €