BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 857

CHAMPOLLION-FIGEAC. Egypte ancienne. Firmin-Didot, 1839.
In-8 1/2 rel. avec déf. Pl. HT. Rss irrég.
Joint :
- HARCOURT. L'Egypte et les Egyptiens. Plon, Nourrit, 1893. In-12 dos toile. Rss.
- CHEVRILLON. Terres mortes. Thébaïde. Judée. 1897. In-12 dos toile.
- MARTINEAU. Traditions de Palestine. Gurmer éd. Pet. in-8 toile. Déf.
- PILLET. Thèbes. Renouard, 1930. In-8 toile éd. Nses ill.
- ARNOUX. La Thébéenne. Crès, 1945. In-12 br. ill.

Adjugé : 40 €