BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 765

Les louanges et les Bénédictions tirées du Parnasse séraphique de Martial de Brives. Robert Laffont, 1948.
In-4 en flles ss emb. Bois de GALANIS. Num. Qq rss.
Joint :
- LOOTEN. Sur ma rive de chair. Imp. Paillart, sd. In-4 en flles. ill. de EEKMAN. Num. Envoi.
- VIALLAT. Duendes. Les Francs Bibliophiles, 2003. In-folio en flles ss chemise. Etui. ill. d'1 gd bandeau coul. dépl. Ex. de Jean SAGET.

Adjugé : 40 €