BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie
Lot 724
Eparses. Carmen Bernos de Gasztold, 1946.
In-4 en flles ss emb. ill. de 12 EF orig. Num.
Joint :
- PASCAL. Le Mystère de Jésus. Imp. Daraguès, 1970. In-4 en flles ss emb. Eaux-fortes de M. CIRY. Tiré à 150 ex.
- PERGOLA. Feux de paille. André Bonne, 1957. In-8 en flles. Lith. de l'Auteur.
- MÉRIMÉE. Tamango Mateo Falcone. Ed. du Marais, 1945. In-8 br. ill. de G. SABRAN. Num.
Adjugé : 20 €