BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 620

Journal des Demoiselles. 1883-84. 1 vol. relié. Pl. coul. Nb. déf.
Joint :
- DILLMONT. Encyclopédie des ouvrages de dames.
- GRAND-CARTERET. Les Élégances de la toilette. Albin-Michel Ed. In-8 rel. mod. Nses pl. n. et coul.
- La Mode par l'image du XIIème au XVIIIème siècle. 1905. In-12 1/2 rel. défr. pl. coul.
- POMPERY. La femme dans l'Humanité. Hachette éd. In-12 1/2 rel. défr.
- PROD'HOMME. La Toilette féminine à travers les âges. Nilsson, sd. In-8 br. pl. coul. Couv. défr.
- ...

Adjugé : 30 €