BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 613

GUILLEMIN. Le Monde physique. Hachette, 1881.
Fort in-8 1/2 chag. décoré. Nses ill. Rss. T1 seul.
Joint :
- BERGERET, DROUIN. Les récréations photographiques. Mendel, sd. In-8 1/2 rel., plat sup. de la couv. cons. ill. Rss.
- SAVIGNY. Les amusements de la Science. 1907. In-8 toile éd. ill. Rss.

Adjugé : 35 €