BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot 565

(Marine) 3 vol. rel. :
- La Marine. Croquis humoristiques. Marins et navires. Jouvet, 1890. In-4 toile décorée. ill. n. et coul. de SAHIB.
- LOIR. Gloires et souvenirs maritimes. Hachette, 1895. Gr. in-8 rel. éd. défr. ill.
- FARRERE. Histoire de la Marine française. Flammarion, 1934. In-4 1/2 bas. ill.
Défauts pour les 2 premiers.

Adjugé : 60 €