BONNES BIBLIOTHÈQUES - 2ème partie

Lot précédent

Lot 550

" Byblis "Miroir des Arts du Livre et de l'Estampe. Année 1929. Morancé éd.
In-4 en flles ss chemise cart. Articles sur Rembrandt, Bonfils, Washburn, Hémard, Hasegawa, Da Carpi, Dulac,…Nse pl (bois, eaux-fortes, héliotypies).
Joint : Pavillon de Marsan. 2° exposition organisée par la Sté de la gravure sur bois originale. 1922. in-8 br ill.

Adjugé : 70 €

Lot précédent