"L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE"
Lot 145
Pierre TAPONIER (1893-1968)
Rhum Clément, punch de la Martinique, Dom Pérignon, Grand Marnier, Whisky Canadian Club, années 1950
5 épreuves dye-transfer d'époque.
Cachet Taponier au dos de 4 épreuves.
De 22 x 15,5 à 27 x 20 cm.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Adjugé : 400 €