"L'ÂGE D'OR DE LA PHOTOGRAPHIE"
Lot 144
Pierre TAPONIER (1893-1968)
Whiskys Canadian Club et G&W, années 1950
2 épreuves dye-transfer d'époque.
Signature Taponier par un timbre sec et cachet au dos.
Épreuves : 21,1 x 15,8 cm. Ektachrome : 12,8 x 8,8 cm.
Provenance : fonds de l'atelier Taponier, par descendance.
Joint : l'ektachrome de l'épreuve G&W.
Adjugé : 200 €