24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 153

PAIRE DE LAMPES À POMPE adoptant la forme d'une colonne soclée en tôle de fer, laquée or. Sur le socle, ornementation en camaïeu brun, d'oiseaux affrontés se nourrissant dans une coupe. Athénienne fumante sur le fût. Les arêtes soulignées de filets rouges.

Restauration.

Haut. 32, Larg. 10 cm. (petits manques à la peinture, manque un embout à mèche).

Adjugé : 400 €