24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 128

PAIRE de CHENETS en bronze doré en forme de colonne ionique surmontée d'un motif en forme de boule aplatie ajourée d'entrelacs et d'oves, sommée d'un gland. Piètement en forme de volutes. Barre torsadée aux extrémités fleurdelisées.

XIXème siècle.

Haut. 60, Larg. 23,5, Prof. 10 cm. Long. de la barre 113 cm.

Adjugé : 150 €