24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 122

BERGÈRE en hêtre mouluré, sculpté et laqué gris. Dossier plat à colonnes cannnelées détachées, grenades éclatées à l'amortissement. Consoles d'accotoir de forme balustre ornées de marguerites et godrons. Dés de raccordement ornés de losanges. Pieds fuselés.

Louis XVI.

Haut. 90, Larg. 82, Prof. 59 cm.

Provenance : château du Chinonais, Touraine.

Adjugé : 2 400 €