24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 113

TAPISSERIE D'AUBUSSON.
Scène pastorale dans un jardin aux roses trémières. Bord simulant un rideau de théâtre orné de guirlandes de fleurs.

Laine.

XVIIIème siècle.

204 x 178 cm.

Provenance : château de La Sarthe.

Adjugé : 5 500 €