24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 107

CONSOLE d'applique en bois naturel sculpté d'agrafes, rinceaux, coquilles, fleurs et guirlandes fleuries. Pieds cambrés terminés en volutes et réunis par une entretoise sculptée d'une large coquille ajourée de fleurs. Dessus de marbre vert.

Style Louis XV, XIXème siècle.

Haut. 88, Larg. 111, Prof. 46 cm. (petits manques).

Provenance : collection particulière, Orléans.

Adjugé : 1 000 €