24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 104

MIROIR À PARE-CLOSES ET FRONTON, de forme rectangulaire en bois stuqué, doré et sculpté de frises de chapelets, rinceaux et feuilles d'acanthe, le fronton orné d'un panier fleuri. Miroirs au mercure.

Travail provincial. XVIIIème siècle.

Haut. 104, Larg. 54 cm. (angles fendus, petites usures).

Adjugé : 800 €