24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 100

MOUSQUETAIRE SONNANT
Ivoire sculpté en ronde-bosse figurant un homme d'armes élégamment vêtu et chaussé sonnant sur une colonne dorique en ivoire.

Dieppe, fin du XIXème siècle.

Haut. 10,3 cm.
Haut. totale 16,5 cm.

Adjugé : 1 000 €