24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 98

TAPISSERIE D'AUBUSSON, début du XVIIIème siècle.
Verdure animée au centre d'une fontaine et d'un couple de perdrix, et, en arrière-plan, un pont enjambant une rivière.

287 x 336 cm. (réparations d'entretien).

Provenance :
- Vente Cheverny 23 juin 1991, n°707.
- Collection parisienne.

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €