24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 94

CHRIST en ivoire, cloué sur une croix en bois doré dans un miroir à pare-close en bois sculpté de fleurs et feuillages et doré à l'or.

Régence, XVIIIème siècle.

Haut. 76, Larg. 47 cm.
Christ : Haut. 18 cm.
(transformations, accident, restaurations).

Adjugé : 700 €