24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 22

Yves BRAYER (Versailles, 1907 - Paris, 1990)
"Village andalou", Almunecar, 1962.

Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos.

73 x 60 cm.

Provenance :
- Galerie Robin-Leadouze 2, avenue Matignon, Paris, 1988.
- Conservée depuis, propriété de Sologne.

Certificat joint de Brayer.

Adjugé : 5 000 €