24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 14

Rupert Charles BUNNY (Melbourne, 1864 - Melbourne, 1947)
Autoportrait à l'écharpe rouge.

Huile sur toile, non signée.

56 x 38 cm.

Provenance : collection lyonnaise d'un ensemble d'oeuvres de Bunny présentées, à Paris, en 1999.

Oeuvre en rapport :
- Autoportrait dédicacé à Gabriel Domergue, vente de Mes Daussy et de Ricqlès, Paris, 15 mai 1991.

Estimation : 2 000 €