24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY
Lot 14
Rupert Charles BUNNY (Melbourne, 1864 - Melbourne, 1947)
Autoportrait à l'écharpe rouge.
Huile sur toile, non signée.
56 x 38 cm.
Provenance : collection lyonnaise d'un ensemble d'oeuvres de Bunny présentées, à Paris, en 1999.
Oeuvre en rapport :
- Autoportrait dédicacé à Gabriel Domergue, vente de Mes Daussy et de Ricqlès, Paris, 15 mai 1991.
Estimation : 2 000 €