24ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 13

Charles François DAUBIGNY (Paris, 1817 - Paris, 1878).
Fenaisons en bords de Seine.

Panneau signé en bas à droite.

45 x 69 cm.

Provenance :
- Collection Jules Gerbaut, vente à Paris, 18 mai 1908, n°9 (reproduit).
- acheté par Maurice Calame, Paris ; par descendance, Sologne.

Estimation : 5 000 € ~ 7 000 €