AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 221

Th. CARLYLE. Histoire de la Révolution française. Paris, 1865, chez Germer Baillière. Deux volumes in-8 de 381 et 427 pages (manque le volume 2). Ex-Libris : Marquis de Biencourt, Biencourt-Poncins. Dos en maroquins titré à l'or. Incomplet.

Estimation : 50 €