AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 210

L'Office de la quinzaine de Pasque pour la maison d'Orléans. Paris, Houry, 1753. Grand in-8, 633 pages. Ex-libris du Comte de Poncins d'Orléans. Belle reliure en plein veau, premier et dernier plat aux armes d'Orléans, couronne princière.

Adjugé : 300 €