AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 208

Office de la Semaine Sainte dédié à la Reine pour l'usage de sa maison. Paris, chez la veuve Mazières, 1728. In-8, environ 700 p avec planches et culs de lampe. Ex-libris Comte de Poncins. Reliure en plein maroquin, premier et dernier plat armoriés aux armes de Marie Linzcinska, reine de France.

Estimation : 1 000 €