AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 87

CHINE. COMPAGNIE DES INDES. POT COUVERT en porcelaine surmonté d'un chien de Fô à décor " Imari " rouge, bleu et or de fleurs et guirlandes fleuries.
XVIIIème. Haut. 30 cm.
Joint :
Deux ASSIETTES en porcelaine polychrome à décor " Imari " rouge, bleu et or d'une frise de dignitaires. CHINE. XVIIIème. Diam. 21,5 cm
Deux ASSIETTES de forme ronde en porcelaine à décor au dragon rouge. Diam.13,5 cm.

Adjugé : 150 €