AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 83

SÈVRES. Suite de 12 ASSIETTES. Décor polychrome en plein de jetés de fleurs. Rinceaux bleus et filet or sur le bord.
Marque de Sèvres et lettre date Q pour 1769.
Diam. 24,5 cm. (quelques éclats et légères usures à l'or).

Adjugé : 1 000 €