AZAY-LE-RIDEAU : TRÉSORS DE FAMILLE ET D'EXPLORATIONS

Lot 71

MENNECY (?). Six POTS À CRÈME COUVERTS en porcelaine tendre à côtes torses. Décor de jetés de roses et de fleurettes sur la panse, le fretel à motif rayonnant, liseré pourpre sur le bord. Signé JR.
Haut. 8,5 cm (très légères égrenures).

Adjugé : 100 €