SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 356
Tapis KAZAK, Caucase, premier quart du XXème. Sur un fond bleu marine à décor danimaux et de fleurs géométriques, se détache trois octogones ivoire et rouge ornés de médaillons bleus et rouges. Une bordure ivoire à succession dillets polychromes cerne la composition.
3,14 m x 1,22 m (petits accidents).
Adjugé : 600 €