SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 335

PISTOLET RÉGLEMENTAIRE modèle 1822, canon rond, percussion à capsule, Pommeau et pontet en cuivre. Crosse et platine marqué de la Manufacture de Saint-Étienne.
Longueur totale : 35 cm (accidents, manques, restauration).

Adjugé : 200 €