SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE

Lot 250

[BOILEAU-DESPREAUX (Nicolas)]. Les Satires du Sieur D***. Seconde édition. Paris, Claude Barbin, 1667. in-12 pl.vélin ép. De (6) ff. n.ch., 70 pp. Rare seconde édition, plus rare que l’originale.
+ [RACAN]. Odes sacrées. 1651. Très belle reliure plein maroquin ornée de Capé.
+ Oribasti Sardiani synopseos...Paris, Parui, 1554. in-16 pl.veau post., dos à nerfs orné. Bel ex.

Adjugé : 550 €