SUCCESSION PROFESSEUR ÉMILE ARON - DEUXIEME PARTIE
Lot 233
Ensemble de 16 volumes :
- CARCO. Jésus-La-Caille. Illustrations de G. Barret. In-8 broché sous chemise et étui.
- DUHAMEL. Les Aventures de Salavin. Illustrations de Berthold-Mann. 1955. 5 volumes reliés pl.chagrin sous étuis à rebords.
- DICKENS. Pickwick Club. Illustré par Berthold-Mann. 1946. 3 volumes in-4 1/2 basane rouge.
- LA FONTAINE. Contes et Fables. Jean de Bonnot, 1969. 7 vol. in-8. Reliure déditeur.
Adjugé : 150 €