MONNAIES OR

Lot 90

Lot : 101 monnaies d'argent, principalement françaises, l'ensemble dans un classeur constituant une petite collection d'écus d'argent de 5 F ou assimilés des XIXe et XXe siècle, quelques divisionnaires étrangères.
On y joint 8 pièces en nickel et une de 30 Kreuzer en bronze de 1807 en SUP.
Lot particulièrement intéressant.

Adjugé : 1 300 €