FRANC-MAÇONNERIE

Lot 10

TABLIER de MAITRE en soie blanche brodée de sequins dorés. Galons en soie bleue. Plastron orné d'un temple, de deux étoiles, du compas, de l'équerre, de deux colonnes et de couronnes de lauriers. Faux rabat orné d'une étoile centrée d'un "G". Dans un cadre en bois peint. XIXème siècle. Long. 36, Larg. 30 cm. (usures)

Estimation : 100 € ~ 150 €