CONTENU D'UN PARTICULIER TOURANGEAU AUX PREBENDES
Lot 60
COMMODE DE PORT en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à trois rangs de trois et un tiroirs, galbée toutes faces, reposant sur quatre pieds à enroulement.
Travail portuaire bordelais de qualité du XVIIIème siècle.
Hauteur 95, Largeur 135, Profondeur 66 cm (restaurations, transformations).
Entrée de serrures et poignées en laiton repoussé.
Adjugé : 5 000 €