CONTENU D'UN PARTICULIER TOURANGEAU AUX PREBENDES

Lot 46

Meuble VESTIAIRE en bois naturel sculpté foncé d'un miroir dans sa partie haute et formant coffre dans sa partie basse. Le coffre aggrémenté d'accotoirs et orné en façade de deux scènes en bas relief de bucherons en costume traditionnel breton. Riche ornentation en bas relief de felurs, de ballustrade et de roues. Fin du XIXème, début XXème siècle.

Adjugé : 300 €